Добро пожаловать на наш сайт!
К какой категории лиц вы относитесь?
Работаем только с юридическими лицами и ИП!
Уважаемый пользователь! Вы можете ознакомиться с каталогом товара, но отгрузка возможна только Юр. лицам
Дарите ваши чувства в подарочной упаковке!
+7 (495) 649-33-99
+7 (930) 973-21-51
Новости

НОВОСТИ LEAN. Отчет о тренинге «Навыки ведения переговоров»

31 Мая 2013
На одном дыхании в нашей компании прошел 3-х дневный потрясающе насыщенный теоретически и практически тренинг «Навыки ведения переговоров» под руководством фантастически харизматичного, профессионального тренера-практика Высокосова Дмитрия. Если до начала тренинга многие из нас относились к этой теме, как к знаниям, которые необходимы в работе, то в первый же день обучения понимание о применении знаний расширилось, и ценность полученных теоретических знаний резко возросла.

Задумывались ли вы, что каждый из нас ведет переговоры ежедневно? Ежедневно мы с кем-то о чем-то договариваемся, зачастую решаем конфликты, применяем технику ведения переговоров для дальнейшего взаимного сотрудничества. Даже общение с сотрудником о повышении - это тоже переговоры. Осознаем ли мы, что находимся в процессе переговоров в этот момент?
Как готовиться к проведению переговоров? Как правильно вести переговоры и как достичь поставленной цели? Как достичь справедливой договоренности, устраивающей обе стороны без обычной яростной ссоры? На все эти вопросы и на многие другие мы получили исчерпывающие ответы в виде теории и практики. Практических кейсов хотелось больше сразу же после тренинга.

Мы получили знания по структуре ведения переговоров, по методам подготовки, узнали, как сотрудничать во время переговоров, как быть ассертивными, как быть в процессе и не «выпадать» из него, еще убедились, как при переговорах важна визуализация, и как сделать партнеру правильное взаимовыгодное предложение, от которого невозможно отказаться.
В бизнесе, как мы знаем, в силу нашего российского менталитета, зачастую личные отношения и связи играют не последнюю роль. Но только не в переговорах. Бизнес – есть бизнес, а хорошие личные отношения – это дружба. Эти два понятия не должны смешиваться в одном при переговорах и влиять на принятие решения. Личные отношения в какой-то момент могут перестать работать, а партнерские отношения работают всегда, потому что мы партнеры, никто из нас не сильней, не слабей, мы находимся в равных условиях. Каждому нужно достичь своей цели, и мы помогая друг другу, достигаем поставленной цели. Это работает только в бизнес-переговорах.

Отзывы участников тренинга:
«Всем известно, насколько большую роль играет умение вести деловые переговоры в современном бизнесе. Правда, не все знают, как провести переговоры не только успешно, но и наладить долгосрочные, взаимовыгодные отношения с партнерами. И здесь на помощь приходит тренинг «Навыки ведения переговоров» Дмитрия Высокосова. Тренинг включает в себя не только теорию, а еще и много практики в виде игр-переговоров с разными задачами. Теория дает понять важную роль подготовки к переговорам, что нужно знать о клиенте, о своей компании, как правильно сдерживать свои эмоции и не попадать под влияние клиента, как точно определить арену торга и заключить выгодную сделку, как распределить роли участников переговоров, ведь, переговоры в команде дают серьезные преимущества, так как, проводя переговоры в команде, можно быть уверенным в том, что ни одна важная деталь переговоров не будет упущена. Огромный плюс данного тренинга - съемка ролевых игр, когда каждый участник может увидеть себя со стороны, понять что делает не так, какие важные моменты упускает, как контролирует свои эмоции, над чем ему нужно еще поработать. И главное чаще проводить переговоры, чтобы оттачивать свое мастерство, и не забывать о тщательной подготовке к переговорам и ведению протокола переговоров».
Золотарева Ирина

«Благодарю нашу компанию в лице Панова Г.В. за возможность получать новые знания и превращать их в навыки, благодарю тренера Высокосова Дмитрия за профессионализм, за готовность делиться всем тем, что знает сам, благодарю всех участников и всех кто был причастен к организации и проведению тренинга. Спасибо! Тренинг произвел сильное впечатление. Стереотипы пошатнулись и это отличный результат за 3 дня. Как важно смотреть на себя со стороны при ведении переговоров! Дмитрий показал, как можно ситуацию рассматривать с разных сторон и не заниматься «самостоятельным додумываем, придумыванием» ситуации.
Самое главное мы формировали «Золотые правила» переговорщика т.е. «Что мы будем делать по-другому в следующий раз». Это очень важный лист, т.к. у каждого отметки получились свои.
В завершении мы определили, какой тип переговоров мы зачастую применяем. Один пункт из домашнего задания - повторить этот тест месяц спустя. И еще мы сформировали «Общие правила переговорщика». Все это большая ценность! Уже применяем знания на практике - как на работе, так и дома».

С уважением,
Потоп Наталья, руководитель по развитию