Добро пожаловать на наш сайт!
К какой категории лиц вы относитесь?
Работаем только с юридическими лицами и ИП!
Уважаемый пользователь! Вы можете ознакомиться с каталогом товара, но отгрузка возможна только Юр. лицам
Дарите ваши чувства в подарочной упаковке!
+7 (495) 649-33-99
+7 (930) 973-21-51
Новости

НОВОСТИ КОМПАНИИ. "Дружелюбный символ"... Драконы - мягкие игрушки.

18 Октября 2011
В Японии из поколения в поколение передавалась одна очень интересная история. Эта история про то, как появился год «дракона». Много-много лет назад в древней Японии, настолько древней, что казалась она волшебной, была сильная засуха, морей и океанов не было, и урожай не вырастал. Люди голодали.

Правил этой страной царь Тамакадо. Был он злой и гордый правитель. Всегда говорил, что его страна процветает, не обращая внимания на множество смертей. Так ему было проще удерживать власть. У него была прекрасная дочь Фелиция. И жили в его дворце шесть драконов, которые служили ему денно и нощно, а дочь дружила с ними. Однажды Фелиция пришла к этим драконам и сказала им: « Наши владения погибают, дождей нет, урожая тоже. Люди просят о помощи!» Посовещались драконы, ведь это девушка была дорога им: «Мы поможем тебе, Фелиция. Твой отец жесток и груб, а ты ангел во плоти!». На следующий день они разделились. Трое из них начали гнать тучи к царству, а другие нашли семена плодов и раскидали по земле. Таким образом, полил дождь и из земли показались ростки пшеницы, а остатки воды скопились в некоторых местах, образовав собой моря и озера. Все благодарили принцессу Фелицию и ее помощников, но отец узнал об этом, разозлился и выгнал драконов из дворца. Закрыл он их в шести башнях, а ключ выкинул в озеро. Узнав это, принцесса пришла в ужас и отправилась к отцу, сказав: «Ты выгнал моих друзей, уйду и я!», и, не дожидаясь ответа, девушка взмыла в воздух и превратилась в рыжего дракона, она полетела вниз на дно озера, чтобы достать ключ, открывающий темницы. Достав его, подлетела к башням, открыла друзей, а вместо них оставила игрушечных драконов, таких же цветов, как и они сами.

Когда правитель пошел проведать драконов, он увидел, что двери открыты, а на месте самих драконов игрушки. Отец был очень огорчен, но то, что произошло, убило в нем злость. В нем проснулись доброта и понимание. С того времени, он сделал такие игрушки всему городу, и назначил этот год годом дракона. Теперь каждые 12 лет вся страна празднует этот великий праздник.

Канори Ванабэ
(13 лет)