Добро пожаловать на наш сайт!
К какой категории лиц вы относитесь?
Работаем только с юридическими лицами и ИП!
Уважаемый пользователь! Вы можете ознакомиться с каталогом товара, но отгрузка возможна только Юр. лицам
Дарите ваши чувства в подарочной упаковке!
+7 (495) 649-33-99
+7 (930) 973-21-51
Новости

НОВОСТИ ШКОЛЫ. Отчет о курсе «Школа оформителя» на тему: «Создание крупных элементов декора для оформления торжеств»

22 Апреля 2011
Здравствуйте, дорогие друзья!

А у вас есть идеи, как оформить тот или иной праздник: детский, день рождения, может свадьба, а может это будет небольшая экспозиция в витрине? Но только так, чтобы было что-то оригинальное и новое. Нет, не шарами! И даже без обилия драпировок! Трудно придумать Необычное? А если сделать оформление только из крафт-бумаги? Не можете представить и не знаете, Как? Тогда делюсь с вами своей идей!

20 апреля в цикле курсов «Школы оформителя» прошел курс «Создание крупных элементов декора для оформления торжеств». Задумок было много, скажу честно. Но обсудив тему со своими учениками, решили остановиться на Цветах. Нет, не на настоящих! А из бумаги крафт. Были поставлены задачи: сделать декор (цветы) большого размера, только (опять повторюсь) из крафт-бумаги и без дополнительных приспособлений! Сможете так? Вот и мои ученики засомневались. Но, нет ничего невозможного! Знание, отработка техники, ловкость рук, пространственное мышление и огромное желание научиться нестандартно подходить к поставленным задачам. И, конечно, не бояться экспериментировать! Многие скажут – «А что такого, вырезать цветочек из бумаги»? Маленький – да, легко, возможно. А огромный пробовали? Думаю, нет.

Сначала с учениками решали, какие цветы будем делать – розу, лилию, колокольчик, лотос или ромашку? У каждого цветка свои особенности, соответственно, нельзя делать по одной схеме и технике. Рабочий процесс мы поделили на несколько этапов: определение размеров, анализ технической части, подготовка шаблонов, вырезание форм и самое ответственное – крепление. Скажу сразу – было непросто. Нужно было постоянно видеть на несколько шагов вперед, так как работа в масштабе требует четкости. Учились мы на обычном крафте – белом и натуральном. А в дальнейшем для более красочного оформления можно брать цветной крафт и с орнаментом. Цветы будут более яркими, сказочными и эффектными.

Всегда трудно начать воплощать идею. Особенно, когда не знаешь - КАК. Поэтому не стоит сидеть сложа руки - берите бумагу и работайте с ней. Мои ученики справились с поставленными задачами – сделали мини сад с гигантскими цветами. Идеи стали появляться одна за другой и хотелось ещё и ещё... но, к сожалению, занятие подошло к концу. Каждый забрал с собой секреты техники, а так же новые идеи и воплотит их в ближайшее время. Кто-то мероприятие оформлять будет, кто-то делать проект в оформлении интерьера, а кто-то может даже разработает и декорации в театре. Эти знания можно применить в любой сфере творчества!
Но все секреты я не раскрыла. Идей очень много!
Ждем Вас на наших курсах!

Оксана Еременко