Добро пожаловать на наш сайт!
К какой категории лиц вы относитесь?
Работаем только с юридическими лицами и ИП!
Уважаемый пользователь! Вы можете ознакомиться с каталогом товара, но отгрузка возможна только Юр. лицам
Дарите ваши чувства в подарочной упаковке!
+7 (495) 649-33-99
+7 (930) 973-21-51
Новости

НОВОСТИ ШКОЛЫ. Техника декорирования - декупаж на металле.

25 Июня 2010
Несколько дней назад в Школе Современной Упаковки прошел очередной курс обучения технике декорирования – Декупаж на металле. Мы решили поподробнее рассказать о возможностях этой технологии. Ведь владея традиционными техниками декупажа – салфеточной аппликацией, старением и золочением, трафаретной техникой, объемным декупажем, и зная несколько секретов работы на металле, вам под силу вдохнуть новую жизнь в практически любой металлический предмет, отживший свой век или так и «не пришедшийся ко двору» вашего интерьера.

Приступая к работе с металлическим предметом, обязательно подготовьте его поверхность. Новый, только что купленный достаточно обезжирить и просушить. Переживающий второе рождение необходимо подготовить тщательнее. Прежде чем загрунтовать поверхность, ее необходимо очистить от пыли, зашкурить шероховатости и сколы, удалить следы ржавчины. А вот вмятины, приобретенные за долгие годы использования, могут еще нам послужить, в зависимости от выбранного стиля и рисунка декора, помятость боков придаст оживление фруктовому или цветочному орнаменту, хотя могут и не найти себе применения, если декор планируется геометрически правильный. Помехой они станут и в работе с трафаретами. В этом случае поверхность необходимо выравнивать, аккуратно простукивая изнутри деревянным молоточком.

Не имея еще пока достаточного опыта декорирования на металле, начинайте с новых предметов. Как это и происходит на
курсах Школы Современной Упаковки. В программе курса - декорирование подноса и одного более сложного предмета – лейка, кашпо, почтовый ящик или рукомойник. Пройдя такой курс, вы не только научитесь пользоваться различными техниками декупажа на металле, но и познаете секреты наших мастеров, необходимые для дальнейшей самостоятельной работы.

Освоив программу курса, можно приступать к декорированию и даже восстановлению старой металлической утвари. Сразу вспоминается с детства любимый бидон для кваса. Что-то есть в его форме завораживающее, притягательное. Что не позволило расстаться с ним за столько лет. А эмалированный кофейник? Наверное, в каждой семье жил когда-то этот красавец. А ведь он еще послужит! Так же вы можете ознакомиться с материалами обучающей книги «Декупаж на металле»  из коллекции Школы Современной Упаковки. Множество идей, пошаговые иллюстрации помогут вам реализовать вашу задумку.

До встречи в Школе Современной Упаковки!
Камышова Анна