Добро пожаловать на наш сайт!
К какой категории лиц вы относитесь?
Работаем только с юридическими лицами и ИП!
Уважаемый пользователь! Вы можете ознакомиться с каталогом товара, но отгрузка возможна только Юр. лицам
Дарите ваши чувства в подарочной упаковке!
+7 (495) 649-33-99
+7 (930) 973-21-51
Новости

Гуннар Франк в Москве.

28 Сентября 2006
Здравствуйте, друзья.
 
В сентябре Москву посетил известнейший голландский дизайнер, эксперт, профессор Академии дизайна в Ритфельде, член Международного общества цвета в Лондоне Гуннар Франк. Он известен своим ежегодным тренд-шоу, которое проводит в рамках выставкок «Heimtextil», «ChristmasWorld» и «Paperworld» во Франкфурте-на-Майне. Именно там определяются основные направления развития дизайна.
 
Гуннар Франк является большим другом нашей компании, и естественно не мог не посетить Гранд Гифт, находясь в Москве. В теплой дружеской обстановке за чашечкой кофе обсуждались многие вопросы и конечно же разговор не мог не зайти о дизайн-прогнозе на новый сезон.
 
Моему коллеге Елене Плясовой Гуннар Франк рассказал, что люди в современном обществе, по его мнению, все больше отходят от политической и религиозной зависимости, но быть совершенно свободными им не позволяет зависимость стилевая. Именно стиль определяет нашу жизнь. Ему подчинены и одежда, и интерьер, и даже спорт.
 
Гуннар Франк считает, что человечество сейчас находится под воздействием четырех основных стилевых направлений. Первое направление простое и прямолинейное, его определяют натуральные материалы и неброские приглушенные пастельные тона. «Отражения в металле» - так он назвал второй тренд, для которого характеры лаконичность, архитектурная прямолинейность и полное отсутствие сентиментальности. Как бы в противовес второму направлению - третье для романтиков. Неожиданные сочетания, классические формы сочетаются с современными мотивами. Динамика четвертого тренда обращена к молодежи, которая выбирает яркие кислотные цвета, пластик и юмор в интерьере. 
 
Культурную программу посещения Москвы составило посещение музеев и художественных выставок. Особое впечатление на Гуннара произвела экспозиция современного искусства в филиале Третьяковской галереи в ЦДХ и выставка авангардиста Эрика Булатова. Покинул Москву Гуннар в прекрасном настроении и увез с собой массу незабываемых впечатлений.
 
Лео.