Добро пожаловать на наш сайт!
К какой категории лиц вы относитесь?
Работаем только с юридическими лицами и ИП!
Уважаемый пользователь! Вы можете ознакомиться с каталогом товара, но отгрузка возможна только Юр. лицам
Дарите ваши чувства в подарочной упаковке!
+7 (495) 649-33-99
+7 (930) 973-21-51
Новости

Свеча в бамбуке, как символ вечной жизни.

16 Октября 2006
Здравствуйте друзья.
 
Знаете ли Вы чем отличается бамбук от большинства растений Земли? Не буду тянуть с ответом (не изверг же я, право слово). Всё дело в том, что бамбук цветет зимой, а это говорит об огромной силе заложенной природой в него. Не даром у восточных народов он является символом стойкости, долголетия, счастья и духовной истины.
 
Бамбук был атрибутом благородных людей. Его труб­чатый, разделенный кольцами стебель ассоциировался на Востоке с этапами инициации; он также мог символизи­ровать самого Будду. Из бамбука изготавливали инструменты для каллиг­рафического письма, поэтому он был священным расте­нием для буддийских и даосских ученых и художников, которые также высоко ценили его красоту.
 
В Южной Америке, где бамбук служил для изготовления режущих инструментов; оружия для метания отравленных стрел; музыкальных инструментов, используемых во время свя­щенных ритуалов, некоторые племена почитали его как Древо Жизни. Бамбук использовали в Африке при об­ряде обрезания.
 
Известно, что бамбук растет очень быстро – 90 и более см в сутки. Ростки его могут легко пробить асфальтовое и каменное покрытие. Вот почему растение символизирует вечную молодость и неукротимую энергию и силу.
 
Теперь давайте вспомним и о символах связанных с открытым огнём. Огонь – это опасность, раздражение, свирепость и скорость. Соединим силу бамбука с яростью огня и получим величайшее воспроизведение жизненной энергии, олицетворением, которой может служить «свеча в бамбуке». Именно так называется новая позиция в каталоге нашей компании.
 
Темные зимние и осенние вечера, холод за окном, сугробы, сковавшие загородный дом и даже не самое хорошее настроение – все это блекнет, стоит лишь посмотреть на теплый, уютный блеск свечи в бамбуке, почувствовать в своей руке руку дорогого человека.
Лео