Добро пожаловать на наш сайт!
К какой категории лиц вы относитесь?
Работаем только с юридическими лицами и ИП!
Уважаемый пользователь! Вы можете ознакомиться с каталогом товара, но отгрузка возможна только Юр. лицам
Дарите ваши чувства в подарочной упаковке!
+7 (495) 649-33-99
+7 (930) 973-21-51
Новости

II Международный Салон кукол в Москве. Отчет.

17 Октября 2006
Здравствуйте друзья.
 
Аналогов прошедшему Международному Салону Кукол в России нет. Это первая отечественная выставка международного уровня, которая показывает куклы как серию цельных художественных проектов.
 
Подчеркивая важность мероприятия специальной программой салона, в которой галереи и творческие объединения выставляют самые яркие и талантливые работы. Они выносят на единое выставочное пространство все лучшее, что имеется в этом жанре искусства на сегодняшний день. Такая подача кукольного искусства в отличие от привычной формы тематических выставок в рамках одной галереи дает множество преимуществ для всех участников кукольного бизнеса.
 
Отрадно осознавать, что в этом процессе принимает самое активное участие и Гранд Гифт, являющийся одним из спонсоров проекта. Официальной упаковкой выставки были сумки крафт с логотипом нашей компании и Салона.
Но не только упаковка была представлена нами. На стенде компании все заинтересованные могли найти массу материалов для оформления кукол, включая перьевые и кружевные декорации, стразы и бисер, ленты и банты, а также, собственно говоря, и самих кукол.
 
Аксессуары и материалы для мастеров-кукольников становятся всё более востребованными. Кукла является не только детской игрушкой, но и постепенно приобретает статус произведения искусства. Это особый вид творчества, выкристаллизовавшийся на стыке скульптуры, живописи, дизайна и театра. Собиратели шедевров этого жанра вкладывают немалые средства в экспонаты своих коллекций. По примеру Британской кукольной ассоциации (BDA), в апреле в Москве состоялось торжественное открытие Международного объединения авторов кукол.
 
На сегодня это всё. Мы снова встретимся завтра, а Вам я предлагаю в заключение посмотреть небольшой фотоотчет с Салона.
 
 
Лео