Добро пожаловать на наш сайт!
К какой категории лиц вы относитесь?
Работаем только с юридическими лицами и ИП!
Уважаемый пользователь! Вы можете ознакомиться с каталогом товара, но отгрузка возможна только Юр. лицам
Дарите ваши чувства в подарочной упаковке!
+7 (495) 649-33-99
+7 (930) 973-21-51
Новости

Новогодние сувениры.

14 Ноября 2006
Мистер Су очень любил детей. Те дни, когда у него гостили племянники, он расцветал: от его медлительности и сдержанности не оставалось и следа, он играл с ними в прятки, катался на санях со снежной горки и делал много других вещей, которые его коллеги по университету считали неразумными. Но мистер Су не обращал внимание на досужьи разговоры – он наслаждался жизнью, и ни за что не променял бы те моменты, когда уставший под вечер он сидел в своём кабинете у камина пил чай и беседовал с мальчишками.
 
Так было и на этот раз. Разговор зашел о приближающемся Новом годе. Мальчики сетовали на то, что до праздника ещё целый месяц, и они не как не дождутся его начала.
-          Не переживайте друзья выход есть, - заметил мистер Су – давайте представим, что мы находимся в Швеции – там Новый год начинают праздновать в конце ноября. На подоконник выставляют зажженные свечи, которые называют свечами Адвента, а окна украшают звездами из люминесцентной бумаги. Новогоднее меню шведов включает в себя…
-          Я знаю, что оно включает, - перебил мистера Су один из племянников. – Недавно я читал повесть Астрид Линдгрен «Эмиль из Леннеберги», где шведский новогодний стол описан очень подробно. Прочитать вам отрывок? – Мистер Су кивнул, а мальчик раскрыл книгу и принялся читать: «В Каттхульте настала горячая пора - к Рождеству здесь готовились основательно! Закололи большого откормленного поросенка, и тогда уж людям, по словам Лины, не осталось места на кухне. Там рядом с блюдами свиного студня, ветчины, копченой грудинки и другой вкусной еды громоздились горы пальтов, кровяной колбасы, свиной колбасы, жареной колбасы, зельца и, наконец, колбас, начиненных кашей и картошкой. А какое Рождество без можжевелового кваса! Он долго бродил в большой деревянной кадушке, в пивоварне. Пекли столько всего, что просто диву даешься: белый хлеб и сладкие хлебцы на патоке, хлеб ржаной и шафранные булочки с изюмом, простые пшеничные булки, пряники, особые маленькие крендельки, меренги - воздушные пирожные из белка - и пирожные с кремом. А еще готовили клецки. Всего не перечтешь...»
-          Всё так, всё так, - заметил мистер Су – послушав этот отрывок, я понял, что голоден. Пожалуй, схожу на кухню и выясню, как обстоят дела с нашим праздничным меню, а вы пока займитесь новогодним оформлением комнаты. Ёлку, игрушки, свечи и гирлянды найдёте в чулане. За дело друзья!
 
Мистер Су был прекрасным психологом и потому решил не возвращаться в комнату в течение часа, чтобы мальчики могли спокойно заниматься творчеством без оглядки на него. Когда же он всё-таки вернулся, то заметил, что помещение преобразилось до неузнаваемости. Посреди комнаты стояла украшенная игрушками ёлка, ее, словно лиана, обвивала гирлянда разноцветных лампочек, из одного угла помещения в другой был протянут шнур с бумажными декорациями, на камине стояли зажженные свечи.
 
Всё это смотрелось очень красиво, но выглядело как-то камерно, не было живости, не было того налета легкой иронии, которая помогает адекватно оценивать обстановку. Сначала мистер Су не мог понять какого штриха не достает картине, чтобы выглядеть целостно, но затем улыбка тронула его губы и он произнес:
-          Молодцы ребята, вы потрудились на славу. Однако предлагаю заглянуть в мой волшебный сундук. Там найдётся много интересных вещей совершенно необходимых для нашего праздника, - мистер Су крышку сундука, и стал доставать оттуда предметы. – Это поросенок – символ и хозяин наступающего года предлагаю поставить его в центре праздничного стола, - он передал сувенир одному из мальчиков. – Вот семейка добродушных медведей. Предлагаю поставить их на камин. Фигурки Деда Мороза рассадим под ёлкой и поставим рядом весельчака-снеговика, чтобы им не было скучно. Дедов Морозов на верёвочке закрепим на окне – пусть все видят, что у нас уже наступил Новый год. Вот так.
-          Легкомысленные новогодние сувениры коренным образом изменили атмосферу в комнате, превратив её из холодной и академичной в добрую, живую и непосредственную. Все были очень довольны. А когда накрыли праздничный стол… впрочем, это уже совсем другая история.