Добро пожаловать на наш сайт!
К какой категории лиц вы относитесь?
Работаем только с юридическими лицами и ИП!
Уважаемый пользователь! Вы можете ознакомиться с каталогом товара, но отгрузка возможна только Юр. лицам
Дарите ваши чувства в подарочной упаковке!
+7 (495) 649-33-99
+7 (930) 973-21-51
Новости

Конверты флокированные.

16 Ноября 2006
В начале IXX века единого стандарта в написании писем не существовало. Они писались на бумаге различного формата, затем бумагу складывали в виде пакетика, чистая сторона которого предназначалась для адреса.
 
В 1820 году некий мистер Бревер владелец писчебумажного магазина в Брайтоне явил на свет гениальное в своей простоте изобретение. Он придумал специальные пакеты для упаковки бумаги. Сначала Бревер сделал небольшую партию таких пакетов и раздавал их в виде бесплатного приложения к купленной у него бумаге. Новинка пришлась по вкусу. Стало модно и престижно отправлять свои письма непременно в «пакетах мистера Бревера». Только вот выкраивать и клеить их не каждому хотелось. Да и не всякий умел это делать хорошо. Предчувствуя большой успех, мистер Бревер поручил изготовление почтовых пакетов двенадцати специальным предприятиям. Он даже придумал машину для их изготовления.
 
Чуть позднее «пакеты мистера Бревера» стали называться «конвертами» – от английского «tо cover» (закрывать). Сейчас по прошествии почти двухсот лет это изобретение трудно переоценить. Ныне конверт это не только упаковка для письма. Его функциональность неизмеримо повысилась.
 
Конверты являются неизменным атрибутом фирменного стиля предприятия. Они необходимы для переписки, рассылки рекламных материалов, передачи официальной информации.
 
Не менее важную роль играют и подарочные конверты. Они подобно автомобилю, часам, обуви, авторучке способны рассказать многое о своем хозяине. Подарочные конверты являются одной из составляющих индивидуального стиля. Надо отметить, что их разнообразие велико и подобрать для себя нужный тип несложно. В своё время я подробно рассказывал о конвертах из бумаги малбери с различными натуральными вкраплениями, о конвертах со стразами, перьями, рафией и наклейками спанч.
 
Сегодня же предлагаю обратить внимание на новинку – конверты флокированные. Это декоративные подарочные конверты из плотной бумаги, украшенные рельефными вставками из флока. Узоры на бумаге получают путем приклеивания в электростатическом поле мелко нарезанного волокна. Взглянув на фотографии, вы оцените изысканность этих конвертов. Создается впечатление, что они обладают тайной, задают интригу, удивляют и радуют.
 
Лео