Добро пожаловать на наш сайт!
К какой категории лиц вы относитесь?
Работаем только с юридическими лицами и ИП!
Уважаемый пользователь! Вы можете ознакомиться с каталогом товара, но отгрузка возможна только Юр. лицам
Дарите ваши чувства в подарочной упаковке!
+7 (495) 649-33-99
+7 (930) 973-21-51
Новости

Открытки ручной работы "Коллаж"

24 Января 2006

Здравствуйте, друзья.

Сегодня поговорим об открытках. Упоминание о первой открытке относится к ХV веку. Она посвящена празднику св. Валентина. Ее создание приписывают герцогу Орлеанскому. Сидя в тюрьме, он сочинял любовные послания жене. Хранится же этот бесценный экземпляр в Британском музее.

Пик моды на открытки пришелся на 60-е годы девятнадцатого века. Поздравительные карточки изготавливались с особой тщательностью. Открытки эти были ручной работы. В их оформлении использовались перья, волосы, кожа, бисер, бархат и другие материалы. В те времена открытки считались произведением искусства. В их создании принимали участие известные художники и декораторы. Предполагалось, что такую открытку дарили лично, в красивом конверте, а не посылали по почте.

Прошли годы. Мир открыток преобразился, и надо сказать, что не в лучшую сторону. Казалось бы, все существующие праздники нашли отражение на них. Появились даже открытки, которые не надо надписывать (они продаются уже с готовым текстом), но пропала изюминка, так как эта открытка не несет в себе ничего личного.

Пытаясь возродить лучшие традиции в мире подарка, наша компания предлагает Вам открытки ручной работы «коллаж». Они напоминают именно те, легендарные работы полутаравековой давности, которые я описывал выше. Приобретая у нас такие открытки, Вы возвращаетесь в те романтические времена. Как известно, все новое – это хорошо забытое старое, и бывает иногда не вредно заглянуть в бабушкин сундук.

Впереди нас ждет очень много праздников, ближайшие из которых Татьянин День и День всех влюбленных, так что приобретайте у нас открытки ручной работы «коллаж» с конвертами и поздравляйте дорогих Вам людей.

На сегодня это все. До встречи. Лео.