Добро пожаловать на наш сайт!
К какой категории лиц вы относитесь?
Работаем только с юридическими лицами и ИП!
Уважаемый пользователь! Вы можете ознакомиться с каталогом товара, но отгрузка возможна только Юр. лицам
Дарите ваши чувства в подарочной упаковке!
+7 (495) 649-33-99
+7 (930) 973-21-51
Новости

НЕЖНОЕ КРУЖЕВО ДЛЯ РОМАНТИЧЕСКИХ ОСОБ

12 Сентября 2023
Кружево - волшебное творение рук и фантазии человека.

Исторически, «кружево» произошло от слова «круг», «кружить» - украшая края одежды и другие изделия из тканей нарядной отделкой.
Наиболее древними центрами кружевоплетения считаются Италия и Фландрия.

Существует предание, что в 1725 г. Петр I выписал из брабантских монастырей - 250 кружевниц, для обучения плетению кружев детей-сирот в Новодевичьем монастыре. Долго ли существовало это обучение в монастыре - неизвестно. Но что интересно, в образцах кружев, сохранившихся в разных краях России, и в названиях этих кружев, многие старушки-кружевницы указывали на «драбанскую (т.е. брабантскую) нитку».

Кружево шьется иглой или плетется коклюшками. Изначально в Европе шитое кружево было принадлежностью аристократии, а кружево, плетеное на коклюшках, было распространено в народе, но оказалось настолько самобытно и часто изыскано, что трудно было определить историю их происхождения.

Центром кружевной промышленности в России считается город Вологда. Установлено, что во времена крепостного права во всех значимых помещичьих усадьбах губернии находились кружевные «фабрики», поставлявшие кружевные изделия в Санкт-Петербург и Москву. Там крепостные выплетали тончайшее кружево для отделки платьев и белья, подражая западноевропейским узорам. Постепенно, из помещичьих мастерских плетение кружев переместилось в народную среду и стало одним из видов народного искусства, отражавшего запросы и вкусы широких кругов местного населения.

Развиваясь во времени, кружевоплетение обогатило сферу искусства, поражая роскошью ажурных узоров и переплетений.

Кружевной принт на бумаге глянцевой и коробках подарочных серии «Нежное кружево» - словно настоящее кружево – хочется прикасаться и рассматривать. А настоящие кружевные, атласные или шифоновые ленты, словно декор к роскошному платью.

Если необходим подарок на свадьбу или рождение малыша, юной девушке или пожилой матроне - дарите свои чувства и эмоции, в подарочной упаковке серии #нежноекружево: там вы найдете и подарочные корбки, и упаковочную бумагу, и сумки крафт в белых тонах, и бумагу тишью нежных оттенков, и различные виды лент для украшения.

#подарочнаяупаковка #коробкиподарочные #бумагаподарочная #бумагаглянцевая #лентакружево #лентаатласная #ленташифоновая #бумагатишью #свадебныйподарок #рождениеребенка #грандгифт #grandgift

Наш сайт
www.grandgift.ru
Наш телефон
+7 495 649 33 99
Мы в Telegram
t.me/grand_gift_wrapping
Мы ВКОНТАКТЕ
http://vk.com/grandgift