Добро пожаловать на наш сайт!
К какой категории лиц вы относитесь?
Работаем только с юридическими лицами и ИП!
Уважаемый пользователь! Вы можете ознакомиться с каталогом товара, но отгрузка возможна только Юр. лицам
Дарите ваши чувства в подарочной упаковке!
+7 (495) 649-33-99
+7 (930) 973-21-51
Новости

НОВОСТИ ШКОЛЫ. Объемный коллаж. Анонс нового курса.

18 Февраля 2011
В наши дни дизайнеры интерьеров все чаще и чаще обращаются в своих проектах к предметам ручной работы – ведь только такие вещи способны выразить индивидуальность. Уникальными элементами декора может послужить объемный коллаж, созданный своими руками. Он создает комфорт и уют в домашнем интерьере, а для офисного помещения служит неповторимым элементом стиля и самым дорогим подарком!

Итак, что же такое объёмный коллаж спросите Вы? Слово «коллаж» произошло от французского “collage” – «наклеивание». Данный технический приём в декоративно-прикладном искусстве заключается в наклеивании на какую-либо основу материалов, отличающихся цветом и фактурой. Объемный коллаж по своей сути это барельеф. Какие материалы можно использовать? Да всё что угодно, всё, что есть в Вашем доме – подойдет все - от ткани и до бумаги, и так далее.

Наиболее, подходящие материалы для создания разнообразных коллажей - это всё то, что даёт нам природа: ветки, листья, цветы, мох, лишайники, кору, раковины, камушки… - перечень этот неисчерпаем. Замечательно смотрятся в такой работе засушенные цветы и растения, некоторые даже сохраняют свой аромат. Для создания коллажей используют материалы, которые нельзя сплющить, сложить, распластать. Это целая объёмная композиция, которая обязательно оформляется в раму и не закрывается стеклом, так как Ваша идея может выходить за её пределы! Основу можно сохранить в своём первозданном виде (например, кора дерева), а также можно задекорировать, подкрасить в соответствии с замыслом автора.

С чего начинается создание коллажа? Всё начинается с вдохновения! С Вашего замысла, с эскиза, на который может натолкнуть интересный лист, ветка, цветок, эмоции с Вашего недавнего путешествия… да всё, что угодно! Всё рождается в голове… в воображении, а потом Ваша задумка начинает воплощаться в реальность. Я не могу точно определить и рассказать Вам, как возникает та или иная моя картина, коллаж… Просто начинаю мечтать, вдохновляться и руки сами все делают.

Приглашаем Вас на курсы «Объемный коллаж» 28 февраля и 22 марта. Время проведения с 14:00 до 17:00.

Еременко Оксана