Добро пожаловать на наш сайт!
К какой категории лиц вы относитесь?
Работаем только с юридическими лицами и ИП!
Уважаемый пользователь! Вы можете ознакомиться с каталогом товара, но отгрузка возможна только Юр. лицам
Дарите ваши чувства в подарочной упаковке!
+7 (495) 649-33-99
+7 (930) 973-21-51
Новости

НОВОСТИ КОМПАНИИ. Шелковая лента - шелковые образы.

29 Июня 2011
Косынка шелка, нежной кожи глянец,
И Ваши пальцы на моем плече.
Мы первый раз танцуем этот танец.
На фоне не приснившихся ночей.
                               Юрий Шмидт


Шелк - это всегда образы, являющиеся воплощением женственности, утонченности, изысканности и настоящего благородства, это всегда ассоциации с потрясающей поверхностью, очень нежной, скользящей. То, что искусство изготовления шелка было открыто в Китае, возможно, не является случайностью, так как шелкопряд, дающий наилучшее волокно, питается листьями белой шелковицы, родина которой Китай. Согласно древним китайским легендам шелк (ssu – шелк на китайском) был случайно открыт первой женой китайского императора Хуанг-Ти (правил 2698 – 2598 г.г. до нашей эры), после чего жену императора возвели в ранг Богини Шелка. Археологические находки же заставляют предположить, что на самом деле в некоторых регионах Китая шелк был известен примерно за тысячу лет до Хуанг-Ти.

Иногда, декорируя подарок, открытку или флористическую композицию хочется взять побольше разных аксессуаров: страз, шнуров, сухоцветов и др.
Но если у Вас перед глазами шёлковая лента – такая самодостаточная и элегантная - хочется убрать всё лишнее и сделать акцент именно на ней. Своим присутствием она облагораживает даже самый незамысловатый материал, добавляет романтики в образ подарка. Хочется отметить, что шёлковая лента не имеет изнаночной стороны, банты из неё отлично держат форму, и цветовая палитра необычайная – оттенки как бы разбелены (на мой взгляд, каждый цвет – шедевр! - будь то шоколадный, кремовый, цвет мяты или сиреневый).

Желаю Вам приятного летнего настроения и неиссякаемого моря творческих идей. А шёлковая лента точно навеет таковые – если хотите, проверьте сами!

Ольга Козлова