НОВОСТИ КОМПАНИИ. Упаковка для сердечных слов – конверты крафт.
10 Марта 2010
Я къ вамъ пишу — чего же болѣ?
Что я могу еще сказать?
Теперь я знаю, въ вашей волѣ
Меня презрѣньемъ наказать.
А. С. Пушкинъ. Евг. Онѣг. 3, 31. Нач. письма Татьяны.
«Алешенька, милый, здравствуй! Получила твое письмо, перечитала много раз…» и сразу же представляется картинка как девушка сидит за столом и пишет на листке бумаги ответ на письмо любимому. На минуту задумывается, глаза ее наполняются влагой, слеза не слушается и убегает вниз, спрятавшись в бумаге. Она скучает по нему и ждет с нетерпением встречи. Оттого и слезы, о том и пишет, аккуратно выводя букву за буквой на бумаге. Останавливается – берет письмо в руки, читает, что получилось. Напоследок капелька любимых духов. Письмо бережно складывается в конверт, и почта мчит его адресату. Оно пройдет еще не одну пару рук, прежде чем попадет к ее любимому. Это не страшно, конверт обязательно защитит этот листочек бумаги. Внутри него только ее запах, прикосновения, слезинка и энергетика.
Так было еще лет 15 назад. Нынче мы так спешим жить, знакомимся на бегу, расстаемся на бегу. Смс-сообщения или электронные письма мгновенно доставляют информацию адресату. Это удобно, это современно. Нет, я нисколько не против такой экономии времени, но почему же обязательно она должна распространяться на все и вся? Даже на самое личное и близкое? Любой, даже самый модный телефон, в какой-то момент скажет вам – очистите память, потом вы его поменяете через пару тройку лет, или потеряете. Самые заветные электронные письма затеряются среди спама, бесконечно поступающего в ваш почтовый ящик. Не говоря уже о том, что в них нет ни запаха, ни слезинки, ни родного почерка отправителя.
Мы недавно снимали домик в горах Италии. В уютной гостиной, напротив круглого стола висели детские рисунки, оставленные прошлыми постояльцами. Дети рисовали хозяйку Флавию, горы, свои впечатления – им было хорошо здесь и они не стеснялись этого. Мы в этом месте тоже провели замечательный отпуск, это был отпуск-мечта. Рисовать мы не умели, но оставили на память Флавии письмо с благодарностью. Для этого я предусмотрительно прихватила с собой из Москвы листок бумаги крафт с обожженными краями и конверт крафт с памятниками Москвы. Если Флавии будет грустно когда-нибудь, она сможет достать наше письмо из конверта и прочитать сердечные слова.
Я думаю, писать письма на бумаге - хорошая традиция и она не должна исчезнуть. Не обязательно отправлять их за тридевять земель. Близкие люди окружают нас, выразите свои чувства на бумаге, вложите в стильный конверт крафт и просто оставьте, например, на тумбочке у кровати получателя письма. К тому же дизайн конверта, его натуральный цвет, фактура аксессуаров будут служить украшением вашего интерьера. Пройдет 5, 10, 15 лет – а конверт крафт обязательно сохранит ваши слова - наткнувшись на это письмо, близкий вам человек получит теплые воспоминания, перечитав его много раз…
Оксана Чачина