Добро пожаловать на наш сайт!
К какой категории лиц вы относитесь?
Работаем только с юридическими лицами и ИП!
Уважаемый пользователь! Вы можете ознакомиться с каталогом товара, но отгрузка возможна только Юр. лицам
Дарите ваши чувства в подарочной упаковке!
+7 (495) 649-33-99
+7 (930) 973-21-51
Новости

НОВОСТИ ШКОЛЫ. Искусство создания картин. Техника "Коллаж"

24 Апреля 2009
Чтобы создать красивый дизайн интерьера необходимо не только сделать хороший, качественный ремонт, но и обязательно дополнить его различными декораторскими вещами…. Это может быть авторская мебель, красивые вазы, оригинальные статуэтки, необычное покрытие стен, серия фотографий…., и, конечно же, не обойтись без картин.
 
Все мы привыкли, что это либо живописная картина, либо постер в красивой раме. Но есть еще очень интересная техника, в которой можно выполнить и создать уникальную картину……это техника «коллажа».
 
Вообще, коллаж- это такой творческий жанр, в котором мы создаем свое произведение из различных вырезанных разноцветных картинок или бумажек, и приклеиваем их на заготовленную основу. Чтобы коллаж больше походил на картину его можно дополнять акварелью, акрилом, тушью и другими художественными средствами.

Коллаж имеет очень давнюю историю, и самыми известными художниками, которые применяли  коллаж, были Макс Эрнст, и также Джон Хартфилд. В настоящее время появляется все больше и больше последователей, которые успешно используют ее в своих работах.
 
Когда я впервые познакомилась с данным жанром, для меня это было большое открытие, т.к. я не могла даже себе представить, что можно создавать в этой технике копии работ известных художников, которые настолько похожи, и даже издалека кажется, что все это написано маслом, а не приклеено из кусочков бумаги. Хотя можно делать не только копии работ художников, но и просто создавать  любую абстракцию…Формат работы может быть абсолютно любой, от маленькой картинки размером 10*15 см, и до целой стены в комнате!
 
Те, кто научится этому мастерству и поймет смысл этой техники, потом сможет применять ее повсюду: на мебели, на стене, на любых предметах интерьера…., все зависит от Вашей фантазии! По этому, c большим желанием, приглашаем Вас на наши занятия. Занятия проводятся по мере формирования группы..
 
Запись в группу по тел: (499) 909-31-11, (499) 909-04-22, 8 (903) 742-02-42
При оплате курса, ранее чем за неделю, Вы получаете скидку -15%
 
Все расходные материалы, профессиональные инструменты, учебные пособия предоставляются школой.
 
Майорова Светлана