Добро пожаловать на наш сайт!
К какой категории лиц вы относитесь?
Работаем только с юридическими лицами и ИП!
Уважаемый пользователь! Вы можете ознакомиться с каталогом товара, но отгрузка возможна только Юр. лицам
Дарите ваши чувства в подарочной упаковке!
+7 (495) 649-33-99
+7 (930) 973-21-51
Новости

НОВОСТИ КОМПАНИИ. Аксессуары для декора брошки. Усомания.

24 Декабря 2013

Мы, женщины, уже практически всё позаимствовали из мужского гардероба. Сначала брюки, потом подтяжки, потом рубашку, далее галстук, жилет, головные уборы и так далее. Единственной привилегией в мужской моде остались усы.

Мода на усы была очень переменчива. Она, то появлялась, то уходила, то опять появлялась. В XIV – XV веках, в эпоху позднего Средневековья и Ренессанса было модно выглядеть как юноша, гладковыбритым и молодым. А вот в начале XVI века мужчина должен был быть мужественным, и усы ассоциировались именно с этим понятием. Все мужчины начали носить усы и бороды, а кому это не удавалось, из-за слабого волосяного покрова на лице, для них была альтернатива – искусственные бороды и усы. Потом стали актуальны тоненькие усики и небольшая бородка. Эпоха барокко (1620-1715)  -  эпоха гладкой бритости, мужской идеал – женственность. Она продлилась довольно долго. Яркий пример - Наполеон Бонапарт с гладким-прегладким лицом, как у юноши. XIX век – новые тенденции - борода и усы снова в моде. Женственные мужчины не приветствуются, мужественность опять в силе. Щетина и небритость больше не считаются признаком плохого тона, это даже сексуально. В 70-х – 80-х годах XX века усы – очень модный тренд. Все на них просто помешались.

Некоторых знаменитых людей мы даже представить не можем без усов, настолько они укоренились в их стиле: Сальвадор Дали и его самые  знаменитые усы в мирe, Чарли Чаплин, Адольф Гитлер, Фредди Меркьюри, Михаил Боярский, Никита Михалков.

В настоящее время каждый имеет право выбора: хочешь – носи усы и щетину, не хочешь – не носи. Но всё-таки – усы опять в тренде. Усы стали настолько популярными, что их начали использовать как юмористическое дополнение к некоторым вещам: принт «усы» на одежде, шапка с усами, перчатки с усами, пластыри с усами, бутылки и чашки с усами (когда пьете, похоже, что у вас есть усы) и даже татуировки «усы» на пальцах…

Наша компания всегда следит за последними тенденциями и трендами. У нас вы сможете найти прекрасные аксессуары (броши) «Усы народов Мира» и «Брошки очки, усы, бант, галстук».  Эти брошки приправят Ваш подарок  юмором, а может, и сделают его более брутальным. Это уже кому как нравится.

Мария Хижуховская.