Добро пожаловать на наш сайт!
К какой категории лиц вы относитесь?
Работаем только с юридическими лицами и ИП!
Уважаемый пользователь! Вы можете ознакомиться с каталогом товара, но отгрузка возможна только Юр. лицам
Дарите ваши чувства в подарочной упаковке!
+7 (495) 649-33-99
+7 (930) 973-21-51
Новости

НОВОСТИ КОМПАНИИ. Ослепить подарочным блеском. Пленка сплендор.

11 Декабря 2012

 Картошка жареная, отварная, пюре. Дальше: картофель-фри, картофель-пай. 
- Это еще что такое?
- А это такими стружечками, жарится в кастрюле в кипящем масле.
- Точно!
- Ну, так бы и говорила, а то пай! Ну и все!
- Нет не все! Пожалуйста: картофельные пирожки с мясом, с грибами, с капустой и так далее. Картофельные оладьи, соус грибной, соус томатный, соус сметанный и так далее. Картофельный рулет, запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом. Шаньги!

(диалог из к/ф "Девчата"). 

Вот так же и с нефтью. Нефть - это не только пюре…, то есть бензин. Без изделий, которые берут свое начало из нефти невозможно представить современное общество. Лаки-краски, бензин-керосин, различные материалы - ткани, парафин, линолеум и плитку для полов, облицовки стен и обивки мебели, искусственную кожу, детали для автомобилей. Для современных модниц отсутствие нефти тоже стало бы ударом, ведь она активно используется при изготовлении косметики и парфюмерии. Так что пришлось бы сказать "прощай" губной помаде, туши для ресниц, туалетной воде, модным краскам для волос, капроновым колготкам, эластичному белью и т.д. Кроме того, нефть – это пластиковые бутылки и полиэтиленовые пакеты, прочно вошедшие в наш обиход, хозяйственные сумки, нитки, леска, пластилин.  

Причем различные добавки и способ обработки способны сделать абсолютно разный продукт из одного и того же сырья. Ну вот, к примеру, возьмем полипропиленовые гранулы и будем их перерабатывать с разной степенью нагрева. В одном случае у нас получится автомобильная панель приборов, в другом - пленка для букета. А всего лишь стоит изменить температуру! Интересно, не правда ли? 

Герой сегодняшней статьи - пленка СПЛЕНДОР, также изготовлена из производной от нефти - полиэтилентерефталата. Ух! Еле выговорил. Постоянно произнося это слово можно неплохо подготовиться к вступительным экзаменам в театральный))). Но пугаться не стоит. Это вещество - не что иное как полиэстер или ПЭТ (PET).  

История этого материала была достаточно драматична. Дело в том, что свое развитие полиэстер получил в 70-80 годы с рассветом фото, аудио, видео пленки и пленки хранения данных для компьютеров того времени. Однако развитие технологий повлекло обвальное падение спроса на полиэстер. Однако ПЭТ-пленке не суждено было скончаться. С середины 90-х для ПЭТ открылось второе дыхание в виде упаковки для пищевой продукции. 

Выбор полиэстера для СПЛЕНДОР был продиктован ее химическими свойствами: прочность (наибольшее сопротивление проколу при наименьшей толщине) и возможность окраски металлическими красками. Таким образом, мы получили очень тонкую (12 микрон) и блестящую (СПЛЕНДОР в переводе с английского великолепие, блеск) пленку.  

Впервые увидев СПЛЕНДОР, я поначалу не заметил большой разницы по сравнению с однотонной металлизированной полипропиленовой пленкой. Однако взяв в руки и попробовав завернуть подарок, понял разницу. Во-первых, данный материал еще более блестящий. Если стоит цель - ослепить подарочным блеском, то СПЛЕНДОР - идеальный выбор. Во-вторых, как я говорил ранее, он прочный и тонкий одновременно. Это свойство сделало СПЛЕНДОР очень декоративным. С ним можно делать ВСЕ, ЧТО УГОДНО! Без преувеличений. Кроме классической обертки, можно делать складки на упаковке, банты, косички, жгуты. Его можно использовать как наполнитель!

Таким образом, можно сказать, что СПЛЕНДОР - это и блестящая обертка и великолепный аксессуар «в одном флаконе». 

Третьяков Никита
Руководитель отдела поставок