Добро пожаловать на наш сайт!
К какой категории лиц вы относитесь?
Работаем только с юридическими лицами и ИП!
Уважаемый пользователь! Вы можете ознакомиться с каталогом товара, но отгрузка возможна только Юр. лицам
Дарите ваши чувства в подарочной упаковке!
+7 (495) 649-33-99
+7 (930) 973-21-51
Новости

НОВОСТИ LEAN. Отчет о семинаре "Статистическое мышление".

28 Августа 2012

Давайте мыслить статистически!

Давайте, а как это? 

Понять что же такое статистическое мышление, откуда она появилось и зачем оно необходимо,  помог нам недавно прошедший у нас в компании  3-х дневный семинар Ю.П. Адлера.

Контрольная карта Шухарта - простой инструмент для диагностики системы. Благодаря открытию У. Шухарта  о том, что мир вариабелен, и любая система подвержена вариации, мы узнали, что бывают вариации, которые принадлежат системе, а бывают те, которые пришли извне (внесистемные вариации). Систему, которая подвержена только собственным вариациям, Шухарт предложил считать статистически устойчивой, а вот те системы, на которые влияют вариации извне - считаются разлаженными, статистически неустойчивыми.

Таким образом, зная и понимая это, а также приобретя навыки построения контрольной карты Шухарта, можно составить самим систему любого интересующего нас процесса, что позволит проанализировать настоящее и спрогнозировать будущее.

Семинар прошел в увлекательной, дружелюбной рабочей обстановке. Несмотря на серьезность темы, были и шутки и смех.  Полагаю теперь, обретя  такие важные знания, мы сможем использовать их в нашей повседневной работе, что даст возможность нашему бизнесу стать еще лучше, что, в конечном счете, принесет пользу нашим клиентам.

Говоруха Яна