Добро пожаловать на наш сайт!
К какой категории лиц вы относитесь?
Работаем только с юридическими лицами и ИП!
Уважаемый пользователь! Вы можете ознакомиться с каталогом товара, но отгрузка возможна только Юр. лицам
Дарите ваши чувства в подарочной упаковке!
+7 (495) 649-33-99
+7 (930) 973-21-51
Новости

НОВОСТИ КОМПАНИИ. Авторский тренинг «Искусство личных продаж» в компании Гранд Гифт

23 Мая 2011
Обучение важно, лишь бы кратко и с толком.
А. Суворов

Здравствуйте, Дорогие друзья, Уважаемые коллеги!

Хочу еще раз поздравить всех нас с наступлением Весны, с чудесным преображением самой природы, и, конечно же, нас самих, наших мыслей, чувств, эмоций! Бытует мнение, что не стоит начинать новые дела, намечать серьезные события в мае – мало что получится, будешь только маяться. Может в этом и есть доля истины, если в это сильно верить. И всё же не нарушая, а поддерживая традицию «готовь сани летом», мы продолжили серию обучающих мероприятий для персонала.

14,15 мая для всех менеджеров отделов продаж был проведен авторский тренинг «Искусство личных продаж». Ведущий тренинга – Дмитрий Иванович Норка — один из самых востребованных и популярных бизнес-тренеров России. Д.И.Норка - именно продавец, а не психолог-консультант или маркетолог-теоретик. Более десяти лет проработал на руководящих позициях в коммерческих компаниях. Вырастил поколение успешных продавцов, которые сейчас или имеют свой бизнес, или работают в коммерческих структурах на руководящих позициях. «Познакомиться» и узнать об этом подробно можно зайдя на сайт Стратегии и тактики продаж.

Есть немало способов совершенствования своих знаний, но ни что не заменит живого общения с профессионалом-практиком. Обучать персонал можно по-разному, в зависимости от задач, которые стоят перед фирмой. Сто лет назад рабочий на конвейере завода Ford думал не о саморазвитии, а о куске хлеба. Сегодня деньги - всё ещё важный, но уже не единственный мотив. Помимо удовлетворения базовых потребностей людям нужна самореализация. Желательно - без отрыва от производства.
Итак, вернемся к тренингу...

Наши менеджеры по продажам, все как один в выходные дни прибыли на обучение. Впитывали, как губка, всю услышанную информацию. Основной нитью через весь тренинг прослеживалась главная мысль: «Единственное, что в этом мире стабильно – это ПЕРЕМЕНЫ!» Перемены во всем, - это философия KAIZEN – постоянное совершенствование, вовлекающего каждого. Наибольший интерес у участников обучения вызвали такие темы, как: приёмы установления контакта – аббревиатура ПИКАП; выявление потребностей клиентов, метод Матрёшка, индикаторные вопросы, правила и стили профессионального слушания; работа с возражениями; способы выхода из конфликтных ситуаций; эффективные коммуникации при общении с клиентами. Всем участникам очень понравились индивидуальные техники, разработанные самим тренером: метод ИСИДА, ТАНКИ, СВ (свойства товара) и другие авторские методики.

Благодаря авторским разработкам, большому количеству деловых игр и ситуационных задач, тренинги мотивируют участников после обучения использовать полученные навыки не только в своей работе, но и в различных аспектах жизни. Потому как вся наша жизнь - это всегда общение, это всегда переговоры, это ситуации, которые нам приходится решать, и желательно бесконфликтно. Лично для меня, подобные тренинги очень продуктивны. Я получила массу полезной и новой информации в сфере своей деятельности, закрепила имеющие знания, отработала навыки применения полученных знаний на примерах, ролевых играх. Увидела себя глазами других менеджеров, клиентов. Заметила в себе ошибки, которые раньше не замечала, а также ошибки или недоработки менеджеров своего отдела. Тренинг позволил по-другому взглянуть на свою работу, выявить ее слабые стороны. Нацелиться на постоянное совершенствование всех рабочих процессов. Повысить свой уровень, как специалиста, так и научиться применять знания и отрабатывать навыки в повседневной жизни в личном общении. С помощью ролевых игр мы закрепили полученные знания, и участники получили мощный мотив на использование их в своей повседневной деятельности. Очень обаятельный ведущий, и это оставляет самые приятные воспоминания! Надеемся на дальнейшую встречу и сотрудничество.

Вот отзыв одного из участников тренинга:
«Вообще, всем советую тренинги. Очень полезно. Общаясь с профессионалом такого уровня, видишь слабые и сильные стороны своей работы. Анализируешь и понимаешь: что делаешь верно, что нужно улучшать, а что нужно исключить и кардинально менять. Искусство продаж - это навык номер один, который необходимо освоить и уметь воплощать на практике для того, чтобы добиться успеха, как в бизнесе, так и в личном общении. Мне очень понравилось, что в тренинге «Искусство личных продаж» очень удачно соединены простота изложения и профессиональный подход, теоретические основы и огромный практический опыт тренера».

М. Жалыбина
/менеджер отдела региональных продаж/

Подводя итоги вышесказанному, вы, конечно же, согласитесь со мной, что бизнес «делают» люди. К этому высказыванию можно добавить: «Сильный бизнес делают сильные команды». Половина успеха любого сотрудника – это Знания и Навыки. Но немаловажную роль играет отношение человека к компании, к целям компании, к начальству, к самой работе, к подчинённым, к себе, а, главное, к клиентам - словом, к тому, чем сотрудник занят каждый день.

Если представить, что компания – это Дерево. Плоды или листья - результаты. Ветви - действия. Ствол - настрой. Насколько сильным, плодоносным будет дерево? Если с настроем всё в порядке, предприняты верные действия - то и результаты не заставят себя ждать. Но если результатов нет, в действиях ошибка за ошибкой, и настрой неважный? Взглянем глубже: корни всего - это отношение. Если отношение к себе, к работе и т.д. нацелены на активность, на совершенствование, то будет и результат, удовлетворение результатами, и желание расти на своё благо и благо компании, вместе с которой растешь и развиваешься. Обучение персонала компании — это инвестиции в саму компанию. Давно доказано, что главная ценность любой компании заключается не в деньгах, технологиях, ресурсах и т.п., а в людях. Квалифицированные сотрудники не только обеспечивают стабильность и эффективность работы, но и многократно повышают стоимость самой компании.

От лица всех менеджеров по продажам, благодарим руководство компании за организацию тренинга и отдельное спасибо Дмитрию Ивановичу Норка за вдохновение на профессиональную работу с клиентами!

С уважением,
Кулькова Елена
/руководитель отдела региональных продаж/
e-mail: kulkova@grandgift.ru