Добро пожаловать на наш сайт!
К какой категории лиц вы относитесь?
Работаем только с юридическими лицами и ИП!
Уважаемый пользователь! Вы можете ознакомиться с каталогом товара, но отгрузка возможна только Юр. лицам
Дарите ваши чувства в подарочной упаковке!
+7 (495) 649-33-99
+7 (930) 973-21-51
Новости

НОВОСТИ ШКОЛЫ. Инструменты для декупажа.

19 Февраля 2010
Наступление весны каждый ждет по-своему! А вот для меня весна это одно из самых любимых времен года, когда природа оживает от зимнего сна, деревья одеваются в зеленый наряд и появляются на деревьях первые «украшения» - цветы! Ради того чтобы созерцать эту красоту, всегда готова пожертвовать многим!! А благоухание яблоневого цвета или липы? Ведь можно просто «утонуть» в «море» этих ароматов и пении птиц… Закрываешь глаза, и счастье наполняет тебя изнутри. Ах, если б так было всегда!!! И есть единственное желание, чтоб такая красота оставалась надолго. Мысли носятся в голове: «Как бы сохранить этот момент, это чудо природы?». Хочется схватить кисти в руки и начать писать пейзаж… Но что делать, если не умеешь рисовать?! Выход есть, и оказывается это не проблема, ведь можно этому научиться на курсах, или начать экспериментировать самому. Самое главное, чтоб хороший художественный инструмент был под рукой. И сегодня я немного уделю этому внимание. И вопрос, что же нам нужно для художественного творчества? И, конечно же, первое - это кисти!

Как выбрать хорошую кисть, и какую именно? Конечно, это вопрос риторический, так как для различных приемов нужна кисть определенного размера, длины, толщины и качества. Но есть принципиальные отличия, на которых остановлюсь чуть подробнее. Итак, кисти бывают - синтетические (синтетика) и натуральные (белка, пони, колонок, щетина и т.д.), круглые и плоские. И это основные отличия, а остальное, уже их производные. Для работы в технике декупаж, и вообще, при работе с акриловыми красками самым оптимальным является использование синтетических кистей, т.к. их огромный ассортимент (длинные, со скошенным краем, веерообразные, «острые», овальные, и т.д.) позволяет добиться потрясающих результатов и интересных художественных эффектов, что сделает работу более живописной.

Еще одним очень популярным инструментом среди художников и декораторов можно считать спонж, или более распространенное название – губка. Это замечательная вещь, с помощью которой можно создать красивейший фон, добиться эффекта «дымки», нарисовать некоторые детали и т.п., а также она необходима при работе с трафаретами. Многие в своей работе используют обычную паралоновую губку, которая предназначена для мытья посуды, но с полной уверенностью скажу вам, что это не совсем удобно и непрофессионально! Прогресс не стоит на месте и производители уже давно изобрели профессиональный инструмент – спонж, который имеет разную форму, размер, и самое удобное это деревянная или пластиковая ручка, которую очень удобно держать в руках и использовать в работе.

Можно сделать вывод, если вы хотите работать профессионально, красиво и качественно, то необходимо иметь правильный, хороший художественный инструмент, который доставит большое удовольствие при работе с ним.

Еще среди новинок, которые появились в продаже в Школе Современной упаковки, есть удивительные пасты, с помощью которых можно создать 3D объем, рельефную фактуру и придать работе законченный вид. Их можно использовать как с трафаретами, так и без них. Пасты могут использоваться на любых поверхностях, достаточно быстро сохнут и не боятся воды. Появились цветные 3D пасты, с которыми очень легко работать и результат получается потрясающий. Именно их замечательно использовать в технике с трафаретами! Необходимо просто мастихином нанести равномерно поверх трафарета, удалить трафарет и декор готов! Быстро, красиво и не сложно! Бесцветными пастами работать так же не сложно. Необходимо просто нанести произвольными движениями слой фактурной пасты, дать ей высохнуть и можно покрывать красками, тем самым можно добиться замечательного эффекта! Хорошо использовать для создания неба, пейзажа, снега, земли, и вообще для достижения сложных фактур и эффектов!
Все выше перечисленное: кисти, спонжи, 3D пасты, фактурные пасты вы можете приобрести в Школе Современной упаковки, а так же обучиться на наших курсах, как всем этим пользоваться!

Всегда Ваша,
Майорова Светлана