Добро пожаловать на наш сайт!
К какой категории лиц вы относитесь?
Работаем только с юридическими лицами и ИП!
Уважаемый пользователь! Вы можете ознакомиться с каталогом товара, но отгрузка возможна только Юр. лицам
Дарите ваши чувства в подарочной упаковке!
+7 (495) 649-33-99
+7 (930) 973-21-51
Новости

НОВОСТИ КОМПАНИИ. Праздник в каждый дом! Колокольчики декоративные - символы радости и счастья.

27 Октября 2010
Звон колокольчиков или колоколов, доносится ли он из-под дуги бегущей тройки, с церковной звонницы или от гуляющего по полям стада, заставляет невольно остановиться и прислушаться внимательнее к этим переливистым чистым звукам. Останавливаешься и понимаешь, что вот также много-много лет тому назад и Пушкин, и Толстой, и Есенин, и Блок, и многие другие великие поэты и писатели останавливались с замиранием, чтобы потом воспеть эти переливы в своих произведениях.

У колокольчиков многовековая история (у каждого народа своя), но именно знакомые всем нам, получившие свое название от одноименного цветка, имеют такое предание: «Епископ одного итальянского города провинции Кампана (что в переводе с итальянского и означает колокол) как-то раз, возвращаясь домой, решил прилечь отдохнуть и в качестве ложа выбрал колокольчиковое поле. Во сне он увидел ангелов, раскачивающих эти цветки, которые издавали ангельские звуки. Вернувшись в город, он тут же велел мастерам отлить из металла копию полевого цветка». С тех пор этот город считается родиной христианских колоколов.

Колокольчики разнообразны по виду и назначению. Каких их только сейчас не сыщется - от классических металлических до стеклянных, глиняных и даже вязанных, в виде затейливых фигурок зверей, человечков и домашней утвари. У большинства людей колокольчики ассоциируются с Рождеством и Новым годом, когда их звонкое «Динь-динь-дон» раздается повсюду и наполняет праздником каждый дом. Уже совсем скоро эти, целый год ожидаемые праздники, войдут в наши дома. А вместе с ними море подарков и замечательные эмоции. Используя при упаковке подарков эти маленькие символы радости и счастья, вы своими руками создадите прекрасное настроение для всех близких вам людей, и его хватит на весь следующий год. Так же их можно использовать в виде декораций для новогодних елок, для оформления интерьера, для флористических композиций и рождественских венков, ведь колокольчики обладают магическими свойствами - отпугивать злых духов и всякую нечисть.

Валентина