Добро пожаловать на наш сайт!
К какой категории лиц вы относитесь?
Работаем только с юридическими лицами и ИП!
Уважаемый пользователь! Вы можете ознакомиться с каталогом товара, но отгрузка возможна только Юр. лицам
Дарите ваши чувства в подарочной упаковке!
+7 (495) 649-33-99
+7 (930) 973-21-51
Новости

НОВОСТИ КОМПАНИИ. Пасхальная неделя. Украшаем пасхальную корзину. Декорирование яиц.

16 Апреля 2009
Здравствуйте, друзья!

Сегодня поговорим о самом главном и непременном атрибуте Пасхи, без которого не обходится ни один праздничный стол. Это - пасхальные яйца. Яйцо – символ воскресения Иисуса Христа, а красный цвет, в который их обычно красят, символизирует его кровь. Обычай преподносить или дарить яйца пошел от Марии Магдалины, принесшей в качестве дара яйцо императору Тиберию со словами «Христос Воскресе!» Император не поверил ее словам и сказал, что воскрешение не возможно, также как невозможно, что бы яйцо из белого превратилось в красное. И в это момент у всех на глазах подаренное яйцо окрасилось в красный цвет.

Самым традиционным распространенным и проверенным способом до сих пор является окрашивание луковой шелухой. Но это уже давно «приелось», и даже будучи детьми, мы пробовали красить яйца с помощью конфетных фантиков, цветных шерстяных ниточек, гуаши, маминого лака для ногтей и т.д. Сейчас можно не «изобретать велосипед», т.к. существует множество техник, позволяющих оформить яйца, «как душе пожелается». Вернее изобретать можно и нужно всегда (куда ж без этого творческим личностям), но с помощью современных, не побоюсь этого слова, «технологий» все будет намного проще.

Например, с помощью техники «Декупаж» очень удобно и просто декорировать яйца. В этом нам поможет уже всем давно известная бумага тишью. Первый этап: Нарываем кусочками бумагу, затем один, за одним наклеиваем их на яйца. Бумага тонкая, ложится не гладко и за счет морщинок и неровностей получается эффект рельефности. Что бы цвет получился более ярким и насыщенным можно наклеить несколько слоев. Если яйца предназначаются для детей, можно наклеить сверху на бумагу маленькие картинки. Второй этап: Украшаем яйца с помощью аксессуаров подарочной упаковки – лент, страз, бисера и т.д. Такие яйца не стыдно поставить на одну полку с яйцами Фаберже. Так же можно с помощью трафарета и краски наносить всевозможные узоры и покрывать их лаком.

С наступающим праздником всех!
Валентина