Добро пожаловать на наш сайт!
К какой категории лиц вы относитесь?
Работаем только с юридическими лицами и ИП!
Уважаемый пользователь! Вы можете ознакомиться с каталогом товара, но отгрузка возможна только Юр. лицам
Дарите ваши чувства в подарочной упаковке!
+7 (495) 649-33-99
+7 (930) 973-21-51
Новости

Свечи в бамбуке.

17 Января 2008
Здравствуйте, друзья!
 
Продолжаются святки - время магических обрядов, гаданий и примет. Потому как на Руси с незапамятных времен верили, что все нагаданное и напророченное в эти дни, должно сбыться. Особенно этим увлечениям предавались молоденькие девушки, которым не терпелось узнать свое будущее. А все гадания и обряды, как известно, совершались поздно вечером или по ночам и, их непременным атрибутом всегда были и остаются до сих пор свечи. Их использовали не только как осветительные приборы, но и, непосредственно, в качестве инструмента гадания. Взять хотя бы известное гадание, когда с зажженной свечи капали воск в воду, вследствие чего он застывал, а потом по получившимся причудливым формам определялся какой-нибудь предмет.
 
Свечи наполняют наши дома уютом и теплом, а с появлением ароматических свечей, еще и приятным запахом. Считается, что они изгоняют нечисть из жилища, а, следовательно, и из души человека. Мягкий струящийся свет, излучаемый маленьким подрагивающим язычком пламени, воспет не одним поколением поэтов.
 
Каких только сейчас нет свечей. Они и в виде причудливых фигур, раскрашенных так натурально, что издалека кажется – вот стоит такая красивая фигурка. Интересно, из чего же она сделана. Подходишь ближе, берешь ее в руки, а это, бац, и оказывается свеча. А, сколько их сейчас, и с вкраплениями цветочков-лепесточков, и залитых в разные стеклянные формы. Но самыми, на мой взгляд, необычными свечами являются свечи в бамбуке. Такие свечи придутся по душе и романтикам и реалистам, материалистам и идеалистам. Такой свечей не сложно будет удивить самого искушенного в этом вопросе человека.
 
Valentinka