Добро пожаловать на наш сайт!
К какой категории лиц вы относитесь?
Работаем только с юридическими лицами и ИП!
Уважаемый пользователь! Вы можете ознакомиться с каталогом товара, но отгрузка возможна только Юр. лицам
Дарите ваши чувства в подарочной упаковке!
+7 (495) 649-33-99
+7 (930) 973-21-51
Новости

Фотоальбомы-малбери. Территория вкуса

16 Августа 2006
С появлением новейших цифровых технологий, быстродействующих компьютеров, доступных программ для редактирования изображений, интерес к цифровой фотографии возрос в небывалых масштабах. Электронная почта подчас единственное звено, которое связывает нас друг с другом. Мы делимся впечатлениями, цифровая визуализация заменяет слова, а в сети летят виртуальные мгновения нашей жизни, заполняя память цифровыми архивами.
 
Однажды, увидев в руках моей приятельницы старую мыльницу с фотопленкой, я выразила недоумение по поводу использования столь древней техники. Её реакция слегка озадачила меня. Она предложила показать фотографии моих недавних поездок за рубеж. Я долго искала флешку, затем папку, выяснилось, что всё раскидано по разным носителям и с собой лишь малая толика впечатлений. В ответ на мои действия она достала фотоальбом, заполненный отпечатанными снимками, и пояснила, что пленка является её стимулом к сохранности фотографий.
 
Конечно, никто не призывает использовать старые технологии для самоорганизации, но идея с фотоальбомом засела глубоко под коркой. Теперь, из поездок мы привозим не только фотографии, но и использованные нами билеты в музеи, автобусные талоны, репродукции, открытки, в общем, всякую-всячину, которая затем перекочевывает на страницы фотоальбомов, дополняя снимки и помогая создавать историю. Чаще всего мы отдаем предпочтение большим нестандартным альбомам, уделяя внимание качеству бумаги-носителя. Чем интересней подложка, тем ярче воспоминания.
 
Фотоальбомы-малбери воплощают в себе все наши представления о книге жизни, начиная с обложки и заканчивая внутренним содержанием. Ведь малбери – это бумага, полученная из тутового дерева, иначе называемого Древом Жизни и обладающего волшебными силами против сил зла. Среди многих форм и видов, фотоальбомы малбери являются непревзойденными образцами функциональной красоты, удачного сочетания цвета, материала и информационного пространства.
 
Страницы-носители – плотные фактурные листы бумаги-малбери, в отличие от многих других видов фотоальбомов, не ограничены фото разделителями или карманами, поэтому на них удобно размещать фотографии любых форм и размеров, в разных направлениях информационного пространства. Каждая такая страница переложена тонкой, почти прозрачной бумагой-малбери специальной обработки, разделяя истории и позволяя использовать декоративные материалы в дизайне страниц.
 
Фотоальбом-малбери прекрасный подарок для людей творческих профессий - художников, дизайнеров, фотографов, деятелей кино, шоубизнеса и театральной элиты.   Свадьбы, рождения, торжества – территория подарков и исторических мгновений. При этом фотоальбомы-малбери занимают нишу дорогих подарков, при весьма доступной цене.
 
Специально для GrandGift,
Плясова Елена